$type=ticker$cls=4$hide=home

CUNDINAMARCA tiene 9 pruebas clasificadas a finales de Babynatación

La segunda jornada de Babynatación finalizó con las competencias de 100 mts combinado individual, 50 mts Pecho femenino y masculino, 25 mts pecho para ambas ramas, 50 mts Libre damas para ambas categorías 9 y 10 años.
  • RECORDEMOS QUE los ocho mejores tiempos de cada categoría masculina y femenina clasifican a las finales que se efectuarán mañana  viernes 17 de enero.
CLASIFICADOS DE HOY JUEVES 16 DE ENERO
100 mts. Libre Femenino 10 años: 
  1. Melany Bedoya (01´22”03) Club Acuático Itagüí
  2. Juliana Cataño (01´22”55) CIFAR
  3. Victoria Upegui (01´23”30) Denaes
  4. Sofía Álvarez (01´25”71) Huracanes
  5. Sofía Carrillo (01´26”67) Inder Envigado
  6. Manuela Delgado (01´27”96) CIFAR
  7. Juliana Vargas (01´28”21) CIFAR
  8. Martha Riascos (01´28”44) Club Tiburón.
100 mts. Libre Varones 10 años: 
  1. Nicolás Londoño (01´16”23) Acuario Girardota
  2. Juan Esteban Vargas (01´22”09) CIFAR
  3. Sebastián Londoño (01´22”91) Nativos Marinilla
  4. Camilo Benítez (01´23”79) Huracanes
  5. Miguel Ríos (01´24”75) Acuatic La Ceja
  6. Nicolás Agudelo (01´26”77) Arrecifes de los andes
  7. Santiago González (01´27”00) Tiburón
  8. Mateo Ramírez (01´27”49) Inder Medellín.
100 mts Combinado Individual Femenino 9 años: 
  1. Valentina Martínez (01´39”06) CIFAR
  2. Mariana Zuluaga (01´41”35) CIFAR
  3. Guadalupe Gutiérrez (01´44”97) Inder Medellín
  4. Shara Lizcano (01´46”84) Huracanes
  5. Diana Mesa (01´47”95) Inder Medellín
  6. Josselyn Bastidas (01´48”07) CIFAR
  7. Isabella Londoño (01´53”09) CIFAR
  8. Emilia Villa (01´53”43) CIFAR. 
100 mts Combinado Individual masculino 9 años:
  1. Miguel Ángel Arango (01´36”79) CIFAR
  2. Juan José Osorio (01´38”57) Acuario Girardota
  3. Andrés Delgado (01´39”85) Acuatic Santa Marta
  4. David Mejía (01´44”50) Narvales
  5. Felipe Soto (01´45”10) CIFAR
  6. Joseph Sabbagt (01´46”03) CIFAR
  7. Sebastián Acevedo (01´46”05) Huracanes
  8. Miguel Ángel Falcon (01´48”36) Huracanes.
50 mts Pecho Fem. 10 años: 
  1. Valentina Colorado (00´45”59) Acuático Itagüí
  2. Melany Bedoya (00´48”55) Club Acuático Itagüí
  3. Juliana Cataño (00´50”12) CIFAR
  4. María José Restrepo (00´51”25) Alc. Copacabana
  5. Isabella Patiño (00´51”67) Acuatic La Ceja
  6. María Victoria Upegui (00´51”85) DENAES
  7. Mariana Taba (00´52”84) Inder Med.
  8. María José Manrique (00´52”91) Leones Rionegro.
50 Pecho Masc. 10 años: 
  1. Camilo Benítez (00´49”97) Huracanes
  2. Esteban Vargas (00´51”43) CIFAR
  3. Cristopher Zapata (00´52”38) Inder Med.
  4. Jerónimo Montoya (00´52”43) Delfénix El Peñol
  5. Samuel Marín (00´52”47) CIFAR
  6. Sebastián Toro (00´52”63) Caldas
  7. David Vargas (00´52”66) Inder Med.
  8. Pablo Casas (00´52”71) Donmatías. 
25 mts Pecho Femenino 9 años: 
  1. Sara Valentina Martínez (00´21”37) CIFAR
  2. Diana Camila Mesa (00´22”58) Inder Medellín
  3. Mariana Zuluaga (00´22”66) CIFAR
  4. Isabella Posada (00´23”56) Inder Medellín
  5. María Paula Torres (00´24”67) Chía - Cundinamarca
  6. Ximena Ortega (00´25”87) Efodife Fredonia
  7. Luciana Ramírez (00´25”97) CIFAR
  8. Guadalupe Gutiérrez (00´26”12) Inder Envigado. 
25 mts Pecho Masculino 9 años: 
  1. Andrés Felipe Delgado (00´36”47) Acuatic Santa Marta
  2. Juan Andrés Quintana (00´23”50) Delfines Caucasia
  3. Santiago Geney (00´23”85) Inder Medellín
  4. Juan Esteban Aguirre (00´24”32) Club Vital Health
  5. Simón Arango (00´24”33) Inder Medellín
  6. Miguel Ángel Arango (00´24”41) CIFAR
  7. Juan José Restrepo (00´24”79) CIFAR
  8. Miguel Ángel Falcon (00´24”85) Huracanes. 
50 mts Libre Femenino 10 años:
  1. Valentina Colorado (00´34”76) Club Acuático Itagüí
  2. Melany Bedoya (00´36”91) Club Acuático Itagüí
  3. Juliana Vargas (00´37”58) CIFAR
  4. Clara Rodríguez (00´38”67) Alc. Copacabana
  5. Sofía Carrillo (00´38”75) Inder Env.
  6. Juliana Cataño (00´38”94) CIFAR
  7. María José Manrique (00´39”10) Leones Rionegro
  8. Manuela Delgado (00´39”15) CIFAR.
50 mts Libre Masculino 10 años varones: 
  1. Nicolás Londoño Arboleda (00´34”97) Acuario Girardota
  2. Miguel Ángel Ríos Cardona (00´35”72) Aquatic la Ceja
  3. Sebastián Londoño Cardona (00´35”93) Nativos Marinilla
  4. Juan Camilo Benítez Duque (00´36”75) Huracanes
  5. Juan Esteban Vargas (00´37”33) CIFAR
  6. Kevin Jaramillo Ospina (00´34”76) - Alcaldía de Copacabana
  7. Mateo Ramírez (00´38”71) Inder Medellín
  8. Sebastián Toro Flórez (00´38”83) Caldas. 
25 mts Libre Masculino 9 años: 
  1. Joseph Sabbagt (00´17”53) CIFAR
  2. Andrés Felipe Delgado (00´17”99) Aquatic Santa Marta
  3. Miguel Ángel Arango (00´18”16) CIFAR
  4. Sebastián Negrete (00´18”36) Club Tiburón
  5. Miguel Ángel Falcon (00´18”42) Huracanes
  6. Juan Sebastián Acevedo (00´18”44) Huracanes
  7. Simón Álvarez Tangarife (00´18”88) Castores El Retiro
  8. Alejandro David Pineda (00´18”99) Aquatic Santa Marta. 
Relevo 4 x 25 Combinado 10 años: 
  • CIFAR
  • Inder Medellín
  • Acuático de Itagüí
  • Tiburón; Huracanes
  • Copacabana; Donmatías
  • Cundinamarca. 
Relevo 4 x 25 combinado 9 años: 
  • CIFAR
  • Inder Medellín
  • Huracanes
  • Cundinamarca
  • Inder Envigado
  • Donmatías
  • Fredonia
  • Delfines de Caucasia.
[post_ads]
Al cierre de las 2 jornadas Cundinamarca logró clasificar en 5 pruebas finales individuales y 4 finales de conjunto:

Individuales:
  • Paula Catalina Penagos Acosta de Tabio en 25 mts  espalda y libre
  • David Alejandro Vargas Buitrago de Mesitas del Colegio en 25 mts espalda
  • Andrés David Corzo Moreno del Club Olympus de  Chía en 50 mts espalda
  • María Paula Torres Huertas del IMRD Chia en 25 mts pecho
Conjunto:
  • Relevos libre X 25 mts - 9 años mixto
  • Relevos libre X 25 mts  - 10 años mixto
  • Relevos combinado X 25 mts  - 9 años - mixto
  • Relevos combinados X 25 mts - 10 años - mixto


COMENTARIOS

El Colectivo
Nombre

´Chía,2,´Cogua,1,´Tocancipá,3,Agricultura,1,Ajedrez,11,Álvaro Forero Daza,2,Ana Sofía Bossa,1,Asocentro,1,Atletismo,63,Babydeportes,30,Baloncesto,2,BMX,2,Bogota,8,Bogotá,122,Boyacá,4,Brigada 13,1,Cajicá,60,CAR,2,Ch,1,chia,3,Chía,646,Chiquinquirá,1,Chocontá,1,Ciclismo,79,Ciencia,14,Cine,12,Cogua,18,Colombia,333,colombía,1,Comercio,24,Concejo de Chía,1,Contraloria,1,Cota,24,COVID-19,145,Cultura y Entretenimiento,317,Cundinamarca,769,deporte,2,Deportes,342,Domicilios,1,economia,9,Economía,524,Economía Naranja,4,Educación,118,Emserchia,2,Esgrima,3,Facatativá,58,Fahreneit 451,1,Faisuly Blanco González,2,Freddy Espinosa,2,Funza,26,Fúquene,1,Fusagasugá,7,Fútbol,75,Gachancipá,4,Gimnasia,3,Gimnasia Artística,2,Girardot,6,Golf,2,Guaduas,2,Huila,1,IDACO,1,IMRD Chía,3,Inderten,1,Indio Rómulo,1,Industria,13,Instituto Municipal de recreación y Deportes de Chía,40,Internacional,1,Juan Carlos Martinez,1,Juan Carlos Martínez,2,Judo,2,juegos olímpicos,9,Juntas de Acción Comunal,48,Karate Do,1,La Calera,4,La Palma,1,Lenguazaque,1,Liceo Lunita. Colegio Santa María del Rio,1,Luis Carlos Segura,115,Madrid,3,Marcha atlética,1,Medellín,2,Medio ambiente,466,Mesitas del Colegio,1,Meta,1,MinTIC,1,Mosquera,70,movilidad,16,Música,3,Natación,5,Nemocón,6,Ofertas de empleo,265,Oscar Rodríguez Maldonado,7,Personería,1,Personería de Chía,3,pesas,2,pol+itica,1,Policía,1,Politica,89,Política,61,Porrismo,2,Radio,1,Reflexion,1,Reflexiones,253,Registraduría Nacional,8,Sabana Centro,99,sal,1,salu,1,Salud,793,Seguridad,41,SENA,1,Series,2,Sesquilé,4,Sibaté,2,Soacha,79,Sopó,27,Subachoque,1,Suesca,1,Sutatausa,2,Tabio,39,Taekwondo,10,Teatro,1,Tecnología,62,Tejido Social,487,Tenis,5,Tenis de mesa,2,Tenjo,27,Tibirita,1,Tocancipá,21,Tolima,2,Tour Colombia,3,Tunja,1,Turismo,36,Ubaté,1,Vallenato,1,Villapinzón,1,Voleibol,2,zipaquira,1,Zipaquirá,113,
ltr
item
Periódico Adrenalina: CUNDINAMARCA tiene 9 pruebas clasificadas a finales de Babynatación
CUNDINAMARCA tiene 9 pruebas clasificadas a finales de Babynatación
https://1.bp.blogspot.com/-g6JLqtSGHao/XiDkn_jKmPI/AAAAAAAAKlE/pgmgRZvEk3YcNGS-WIPXv8EjMsGr035wQCLcBGAsYHQ/s640/IMG_20200115_095823073_MP.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-g6JLqtSGHao/XiDkn_jKmPI/AAAAAAAAKlE/pgmgRZvEk3YcNGS-WIPXv8EjMsGr035wQCLcBGAsYHQ/s72-c/IMG_20200115_095823073_MP.jpg
Periódico Adrenalina
https://www.periodicoadrenalina.com.co/2020/01/cundinamarca-tiene-9-pruebas.html
https://www.periodicoadrenalina.com.co/
https://www.periodicoadrenalina.com.co/
https://www.periodicoadrenalina.com.co/2020/01/cundinamarca-tiene-9-pruebas.html
true
181440279314790240
UTF-8
Cargadas todas las publicaciones No se encontraron publicaciones VER TODO Lee más Respuesta Cancelar Respuesta Eliminar Por Inicio PÁGINAS PUBLICACIONES Ver todo RECOMENDADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO SEARCH TODAS LAS PUBLICACIONES No se ha encontrado ninguna coincidencia con su solicitud. Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr Mayo Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic justo ahora hace 1 minuto $$1$$ minutes ago Hace 1 hora $$1$$ hours ago Ayer $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago hace más de 5 semanas Seguidores Seguir ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: compartir en una red social PASO 2: haga clic en el enlace de su red social Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados a su portapapeles No se pueden copiar los códigos / textos, presione [CTRL] + [C] (o CMD + C en Mac) para copiar Tabla de contenidos