Abuso sexual Adulto mayor Africa Agricultura América Latina Arauca Argentina Arte ASI Atletismo Audio Audios Ballet Baloncesto Balonmano Bicentenario Bogotá Bojacá Break Dance Cajicá CAR Chía Chiribiquete Choachí Ciclismo Ciclomontañismo Cine Cine Colombiano Clima Colombia Comercio Contaminación Copa América Brasil 2019 Cota Cúcuta Cultura Cundinamarca Danza Deportes Desplazamiento Donación de sangre Ecología Economía Economía Naranja Educación Ejercito Nacional El Colegio Elecciones Emprendimiento Enmienda de Kigali Entretenimiento Escalada Esgrima Especie en extinción Exportación Facatativá Familias en Acción Freddy krueger Funza Fusagasuga Fusagasugá Fútbol Gastronomía Gimnasia artística Girardot Guataquí Guatavita Guayabetal Huila Inclusión Información general Infraestructura Internacional inversión extranjera Italia Jerusalén Jiu jitsu Jóvenes Jóvenes en Acción Judo Juegos Olímpicos Juventud La Calera La Mesa Lectura Lenguazaque Leticia LGBTI Líderes Sociales Lucha Madrid Marcha Medellín Medio ambiente Migración Millonarios Minería ilegal Mosquera Motonáutica Movilidad Mujer Música Música Colombiana Narcotráfico Nariño Natación Nemocón Ofertas de empleo Opinión Padres Participación ciudadana Patín Patinaje artístico Política Proceso de Paz Quipile Redes sociales Región Caribe Ricaurte Río Bogotá Rugby Sabana Centro Salud Santa Marta Seguridad Sibaté Skateboarding Soacha Sopó Squash Suba Suecia Surf Tabio Teatro Tecnología Tejo Tenis Tenjo Tequendama Terror Tiro con arco Tocancipá Tokio 2020 Trabajo infantil Transmilenio Turismo Ubaté Venezuela ventas Videos Violencia intrafamiliar Viotá Vivienda Voleibol Zipaquirá

UBATÉ: CONTINÚAN LAS Olimpiadas Interempresas 2019

Dentro del desarrollo de las olimpiadas interempresas el pasado fin de semana la U.A.E de Juventud, Deporte y Recreación realizó torneos de billar, ajedrez y tenis de mesa, en los que se evidencio la participación de un significante número de deportistas, obteniendo los siguientes resultados:

BILLAR

  • 1puesto: Alejandro Quiroga – INPEC
  • 2puesto: Oscar Gamboa – EMSERVILLA 
  • 3puesto: Deivid Ramírez - Pollito Chic

AJEDREZ

  • 1puesto: Club Escaquez- Pedro Ortiz
  • 2puesto: Carbonera la bodega JJSA - Edwin Murcia Ladino 
  • 3puesto: CAR - Álvaro Ernesto Bernal Medina.

TENIS DE MESA FEMENINO

  • 1puesto: Administración Municipal - Nohora pachón 
  • 2puesto: Minas la Esperanza - Adriana Barreto
  • 3puesto: Docentes - Dora Molina

TENIS DE MESA MASCULINO

  • 1puesto: Administración Municipal - Camilo Alvarado
  • 2puesto: Plaza de Mercado - Wilmar Sánchez
  • 3puesto: Hospital - Beiman Rodríguez

La Administració Municipal agradeció a cada una de las empresas por su importante participación.

Alcaldía de Ubaté
[right-post]
Etiquetas: ,
[blogger]

Fuerza Creativa Publicitaria

{picture#https://3.bp.blogspot.com/-Ve3TjZwq-nQ/XOXVpk1RxcI/AAAAAAABw7o/GUoEaRerxuUDeuadn4LO0TBOsKLVRWCcQCK4BGAYYCw/s1600/2018.jpg} Agencia de publicidad {facebook#YOUR_SOCIAL_PROFILE_URL} {twitter#YOUR_SOCIAL_PROFILE_URL} {google#YOUR_SOCIAL_PROFILE_URL} {pinterest#YOUR_SOCIAL_PROFILE_URL} {youtube#YOUR_SOCIAL_PROFILE_URL} {instagram#YOUR_SOCIAL_PROFILE_URL}

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con tecnología de Blogger.